Finale du Circuit National Jeunes, les résultats, les replays !

Publié le 20/12/2021 à 19:41
par Lionel ZANET


Finale minimes
Léo Parraud-Marine Chazalon-Loan Sautel (07, coach David Crozet) b. Timéo Fichou-Nolan Hyvon-Timéo Guillot (29/22/85, coach Romuald Fichou) 13/2

Finale cadets
Jason Giraud-Téo Laleu-Giovanni Lafleur (42/26) b. Kylian Lamard-Alexis Bergery-Valentin Latorre (76/25/71, coach Pierre Latorre) 13/4

Finale juniors
Bastien Hyvon-Andssy Hut-Gabriel Berland (56/94/85, coach Olivier Berland) b. Théo Garcia-Hugo Garcia-Maxime Fleuriau (30/71, coach Bernard Pascal) 13/8

 

3ème place minimes
Evan Dervillée-Joan Mathon-Dorian Lucot (38, coach Fabrice Lucot) b. Sacha Le Pape-Mattéo Arlaud-Aline Royer (26/07, coach Anaël Le Pape) 13/12

3ème place cadets
Sohann Bordaz-Quentin Martin-Corentin Anne Dit Denis (26, coach Sébastien Bordaz) b. Ilan Bauché-Mathis Boulenger-Tom Chagneau (76/47, coach Eric Bauché) 13/8

3ème place juniors
Enzo Nicolas-Théo Le Hir-Amaury Le Bris (29, coach Sonia Perrais) b. Mickaël Baldino-Hugo Lyonnaz-Perroux-Nathan Perrin (74, coach Frédéric Perrin) 13/12

 

5ème place minimes
Celio Belleveau-Lucien Sénéchal-Enzo Fauchart (02, coach Maxime Rousseaux) b. Ethan Bauché-Terence Launay-Julien Davilma (56, coach Franck Davilma) 13/9

7ème place minimes
Mathis Melin-Malik Sarr-Ilhan Dedemoglu (80) b. Loris Geay-Enzo Martinez-Carcelès-Andy Monier (26, coach Maurice Ravel) 13/4

 

5ème place cadets
Pavel Renou-Evan Huclin-Kylan Percot (72/85, coach Cédric Percot) b. Mika Gerardot-Tylan Kapfer-Dawson Herleman (74/13, coach Franck Lemaire) 13/11

7ème place cadets
Malo Pinçon-Assez-Tom Delhommeau-Forget-Dorine Mesmin (72/56, coach Alain Pinçon) b. Louis Chazalon-Hugo Rodriguez-Trinci-Julian Jacquet (07/42, coach Julien Chazalon) 13/4

 

5ème place juniors
Jordan Bonnaure-Nathan Petit-Emma Talagrand (26, coach Laurent Petit) b. Laureen Cerbon-Jason Nicol-Mathis Thoraval (29, coach Frédéric Nicol) 13/6

7ème place juniors
Marco Martin-Noa Guillot-Mathis Gagneux (30/85, coach Roland Gardès) b. Ryan Bestautte-Steeven Morice-Hugo Kowalczyk (49/56, coach Kevy Legrand) 13/4

LES REPLAYS WebTV Fédérale